当前位置: 乐米彩票
      > 问政 > 12345政务服务热线

      关于能否租用住宅区草厦子作为门市房的问题

      文章来源:12345政务服务热线
      发布日期:2018-09-12 10:04
      浏览次数:
      字号:[ ]

      本文地址:http://www.amerwallcovering.com/art/2018/9/12/art_17240_1433208.html
      文章摘要:,  自1990年首家台资企业落户昆山以来,经过近30年的发展,昆山台资经济呈现“从无到有”“从低到高”“从大到强”的发展。据了解,曹操物流自2011成立以来,一直专注研究物流车、货匹配软件的开发与应用,在如何解决驾驶员需求方面积累了丰富经验,曹操物流IOS版、安卓版APP与电脑PC端三方合一,信息实时定位、更新共享,商业模式同行业中一直处于领先,是为全国的物流产业链企业、车主、驾驶员朋友免费服务的一个功能网站。  二孩与职业该如何选择  在生不生二孩这件事上,对于大多数妈妈来说,还有职业生涯这道坎。,3从膝盖开始自我发热长期在写字楼上班的人,可以用热水袋、暖宝宝等来增加排汗。巴方军舰指挥官下达命令:只要中国留学生不到,我们的军舰就不离港。  凝心方能聚力。。

          一市民来电咨询:能否在住宅区租用草厦子作为门市房开办美甲店,请落实回复。 
         

       

          环翠区政府答复:依据威环市监字〔2015〕52号文件精神,威海市环翠区市场监督管理局关于贯彻落实《威海市企业住所和经营场所登记管理办法》的通知中第二条规定,根据城市综合管理的需要,居民生活小区内的草厦子、车库不得作为企业住所和经营场所登记。所以如需办理营业执照,需要重新选择新的住所作为其办公场所。

      ()
      乐米彩票


      Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统